Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Что подразумевается под бесплатным лечением по полису?
Я недавно была в стоматологии на лечении зубов и мне сказали что ставить пломбы это платная услуга, и заключили со мной договор об оплате 320 руб. за две пломбы. В связи с этим у меня вопрос: Что тогда подразумевается под бесплатным лечением по медицинскому полису?
В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий, утвержденной постановлением Правительства от 15.03.2010 г. №74 на 2010 год, бесплатная медицинская стоматологическая помощь в амбулаторно-поликлинических учреждениях оказывается при соблюдении следующих условий:
-первичная медико-санитарная помощь оказывается преимущественно в территориальных поликлиниках по месту жительства граждан по предварительной записи или в день обращения в порядке очереди.
- при оказании стоматологической помощи осуществляется бесплатное обеспечение стоматологическими материалами, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, средствами для дезинфекции, расходными материалами, приобретаемыми за счет средств ОМС, согласно приложению 3 к Территориальной программе государственных гарантий на 2010 год.
Из средств ОМС оплачиваются следующие статьи расходов: заработная плата и начисления на выплаты по оплате труда, медикаменты и изделия медицинского назначения, продукты питания, мягкий инвентарь и обмундирование.
При возникновении вопросов Вы можете обращаться за разъяснениями в страховую медицинскую организацию, номер телефона которой указан в Вашем полисе обязательного медицинского страхования.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России