Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Могу ли я наблюдаться в женской консультации и поликлинике по месту фактического проживания?
Я жительница города Кирова, имею полис ОМС. Могу ли я наблюдаться в женской консультации и поликлинике по месту фактического проживания в Кирове (живу у мужа), а не по месту регистрации? Каким образом это можно оформить и к кому мне нужно обратиться?
В соответствии с законом Российской Федерации от 28.06.91 №1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" застрахованный гражданин имеет право выбора лечебного учреждения. Согласно действующему порядку гражданин считается прикрепленным к поликлинике по месту постоянного жительства (регистрации). Для прикрепления на медицинское обслуживание к женской консультации и поликлинике по месту фактического проживания Вам следует обратиться с соответствующим заявлением к главному врачу лечебно-профилактического учреждения, имея при себе паспорт и полис ОМС.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России