Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Прошу помочь в выдаче мне полиса
Здравствуйте. Я работаю в ООО "Розничная Сеть ПРОВИАНТ-3" и сентября 2009 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой полис АДЕ №192795 "АЛЬМЕДА" в данный момент недействителен. Организация в конце 2009г. расторгли договор с "АЛЬМЕДА" и встали на учет в г.Ст.Оскол, а новый полис мне не выдали. Сейчас организация признана банкротом и назначен конкурсный управляющий Ничков А.В., к нему я неоднократно обращалась с просьбами выдать полис, но мне только обещают в конце следующей недели заключить новый договор и выдать полис. Уволится я не могу так как мне должны пособие за 8 месяцев. И уже год я без полиса. Прошу вас помочь в выдаче мне полиса обязательного медицинского страхования и обязать моего работодателя , так как он нарушает мои права.Мой адрес:394019г.Воронеж,ул.Загородная, д.37/2,тел.470-995.
Уважаемая Юлия Сергеевна!

Рассмотрев Ваш вопрос, ТФ ОМС Воронежской области сообщает следующее.

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ страховой медицинский полис, является документом, удостоверяющим заключение договора по обязательному медицинскому страхованию граждан. Договор медицинского страхования является соглашением между страхователем и страховой медицинской организацией, в соответствии с которым последняя обязуется организовывать и финансировать предоставление застрахованному контингенту медицинской помощи. Каждый гражданин, в отношении которого заключен договор медицинского страхования, получает медицинский полис.

Таким образом, неотъемлемым условием получения гражданином страхового медицинского полиса, является наличие договора ОМС, заключенного в отношении данного гражданина в установленном порядке. В противном случае, не предоставляется возможным даже определить страховую медицинскую организацию, которая обязана обеспечить гражданина страховым медицинским полисом.

Страхователями работающих граждан являются работодатели, заключившие трудовые договоры с работниками. В законодательстве РФ существует норма, устанавливающая обязанность Работодателя (страхователя) заключать договор ОМС со страховой медицинской организацией.

Так как ООО «Розничная Сеть ПРОВИАНТ - 3» зарегистрировано на территории Белгородской области, то и страховые взносы на финансовое обеспечение обязательного медицинского страхования поступают в Белгородский ТФОМС. Поэтому полномочиями по организации обязательного медицинского страхования на территории Белгородской области обладает Белгородский ТФОМС.

Для реализации Ваших прав, гарантированных Конституцией РФ, ТФ ОМС Воронежской области направил письмо в Белгородский ТФОМС с просьбой оказать помощь в решении Вашего вопроса. Копию этого письма с реквизитами Белгородского ФОМС Вы получите в ближайшее время.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России