Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
правомерно ли требовать от клиента прохождение общего медицинского обследования?
Если компания занимается страхованием жизни, а точнее конкретных органов человека, она имеет право требовать от клиента прохождение общего медицинского обследования?
Лично я считаю, что страховая компания обязана требовать от своего потенциального клиента прохождения обязательного медицинского обследования, для того, чтобы установить его соответствие данным требованиям и конкретно определить его состояние здоровья на данный момент. Поверьте, это в Ваших интересах, именно это обязательно поможет в случае возникновения конфликтных ситуаций и правда обязательно будет на Вашей стороне.
Я думаю имеет, потому что если б не имела, то появилось би много финансових махинаций
например: человек с цирозом печени страхуется и тут ни с того ни с сего умирает, фирма в убиток
а если б проверили, то б не застраховали
так что я думаю имеют полное право!
Не всегда требуется медицинская справка. А если у человека был цирроз печени, значит он стоит на учете в медицинском учреждении. И если это выяснится после его смерти, фирма вполне правомерно откажет в выплате.Но это если цирроз был до заключения полиса страхования.
Конечно имеет, даже очень тщательного, ведь они уж точно не хотят просто так терять деньги из-за Вас, так что они найдут что-нибудь, чтобы меньше выплачивать в страховом случае.
Я считаю, что медицинское обследование при страховании жизни должно обязательно
проводится до факта страхования. И этот документ не может быть оспорен страховыми фирмами после факта страхования или при наступлении страхового случая в целях уменьшения или невыплаты страховых сумм.
Страховщик может потребовать от вас пройти медицинский осмотр, особенно когда человек старше 65 лет или страховая сумма довольно высока. А так же если вы хотите заключить договор по программам страхования от диагностирования смертельно опасного заболевания, например предынфарктного состояния. Тогда страховая компания должна быть точно уверена, что на момент подписания договора, такой диагноз у вас отсутствует.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России