Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Кинули с БСО! Помогите!
Здравствуйте. Несколько месяцев назад устроилась в страховой брокер, сидела без работы, пошла туда по знакомству от безысходности. Сразу не понравилось халатное отношение так называемого генерального директора к работе. Полисы брала на себя в другом страховом брокере, отдавала агентам под реализацию (хотя по договору делать этого не имела права). Отдача поначалу была, полисы сдавались вовремя. Потом деректриса релиша объедениться с еще одним страховым брокером, который пользуется очень дурной словой у СК, долги по несколько миллионов. Как только я это узнала, то сказала начальнице, что ухожу и мне нужно собрать все мои бланки. И пошли долгие и бесполезные дни ожидания. Бланков, денег по ним и зарплаты.Сейчас ситуация следующая: тот брокер, где я полисы получала, выставил мне штрафные санкции размере 75000 руб. за 30 бланков, которые подвисли в злополучной конторе. Штрафы договору не соответствуют. Но начальник СБ сказал, что если на их условия пойду, то по факту убытка по полису я просто вношу премию и меня никто не трогает. Агентский договор, по которому были получены мои полисы обещают переоформить не на меня, а на другого человека, чтобы не портить мне репутацию в страховании. Консультировалась со знакомым сотрудником милиции, он сказал, что по факту кражи полисов никто ничего возбуждать не будет, потому что нет самих фактов. На данный момент вижу только один исход ситуации: иду на условия своего брокера, а в случае убытка меня всячески прикрывают, по-тихому вношу страховые премии за фиктивного агента. Только вот вопрос: а если по полисам угон? Если сильный ущерб? Фото авто нет, документов нет. Неужели клиентам так просто все возместят, стоит лишь перечислить премию? Потом, СБ-шник сказал, что агентский договор оформим на какоую-нибудь мою подругу, которой безразлична репутация в страховании. Но а если там будет серьезный ущерб и за нее возьмутся органы? В общем, я в панике и отчаянии. Полисов по КАСКО 10 шт, остальное ОСАГО. Если пойдут убытки, это кабала на всю жизнь. Может кто имел опыт? поделитесь, пожалуйста! И еще, как можно списать данные бланки, чтобы клиенту просто отказали в выплате (конечно жалко их, но себя больше) и мне не вносить страховые премии по ним?

P/S/
1.Забрать бланки НЕРЕАЛЬНО.

2.Забрать акты приемки-передачи полисов НЕРЕАЛЬНО

3.Что дура и простуха, итак знаю
Заявление в милицию на кражу БСО, не к знакомому а в любое ОВД. Знакомый понятно с кражей связываться не собирается. А так типа шла с пакетом бланков, подготовила специально к сдачи в брокер, а тут хулиган отобрал пакет а там полисы. Как то так
Совершенно согласен с предыдущим оратором, а также рекомендую отписать соответствующую докладную записку в адрес руководителей Брокера, где описать факт случившейся кражи. Ни при каких обстоятельствах не идсти на сговор с вашими "ЗАЩИТНИКАМИ" из службы безопасности брокера. Вас разводят!!!
Не будьте наивными. Никто Вас прикрывать не будет.
Вас просто разводят на 75 000 руб.
Или у Вас, что есть ДУРА-подруга, которая захочет взять на себя Ваши долги.???
Если, при заключении агентского договора, Вы выступали как ФИЗЛИЦО, то никакие штрафные санкции КЗОТОМ не предусмотрены.
Если даже они прописаны в Вашем агентском договоре, данный пункт договора любой суд признает не действительным.
В отношениях-же со страховой компанией, Вы вообще 3-е лицо и за Ваши действия перед СК ответственность несёт исключительно Ваш брокер.
Страховая компания может предъявлять претензии только брокеру, а ни как не Вам.
И только если СУД присудит брокеру какие либо выплаты, то брокер сможет предъявить иск Вам.
Это процесс не быстрый, а срок давности по претензиям скорее всего составляет 3-и года.
Полностью согласен с авторами выше.Я просто давал объявление в прессе и объяснительную записку в СК.В некоторых компаниях требуют ещё плюсом подавать заявление в милицию.Там,конечно,этому не очень рады,но договориться можно-они отпишут и всё!!!Удачи!
Ассоциация Сапрос предлагает свои услуги на рынке лизинка спецтехники в Самаре и области около десяти лет. За этот промежуток времени в фирме создался значительный парк спец техники, образовалась собственная материально-техническая и ремонтная инфраструктура, был приобретен огромный опыт в области подъемной спецтехники и перевозок. Ассоциация сапрос предлагает услуги по сдачи спецтехники большим строительным и производственным фирмам Самары и соседних городов, так и менеджерам малого дела, мелким клиентам.

Sapros Ru: <a href=http://sapros.ru>экскаватор </a>
Наш сайт принято считать инструкцией для начинающих прозаиков, мы осуществляем поддержку в решениии таких вопросов: как написать книгу или как написать детский рассказ. Если Вы хотите посвятить себя этому виду искусства или просто испытать свои возможности - мы будем рады Вам!!!

Blagorazumov.Ru - Написать книгу - <a href=http://blagorazumov.ru>как написать книгу советы</a>
<a href=http://luch-taro.ru/>Таро онлайн на отношения</a> - гадание осуществляет известный в России таролог Марина Лучинская. Приемлемые цены на расклады, подробная консультация. Для желающих сделать заказ, обращайтесь по контактным данным на сайте <a href=http://luch-taro.ru/>гадания на таро</a>.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России