Судя по редакционной почте, многие кубанцы истосковалось по бесплатной медицине. Сейчас куда ни посмотри, везде нужно раскошеливаться: начиная от сдачи анализов, заканчивая операциями. Особенно сильно «сдувается» кошелек после визита к стоматологу. Недавно и мне пришлось походить по врачам, чтобы удалить зубы мудрости.
Киев. 12 ноября. УНИАН. Объем страховых премий Страховой компании "Скайд-Вест" за 9 месяцев 2003 года составил 41,79 млн. грн. Об этом УНИАН сообщили в компании.
Госдума в первом чтении приняла законопроект “О внесении изменений в закон "Об организации страхового дела в РФ", изменяющий статус страховых актуариев
За первое полугодие 2009 года в Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования (ЧОФОМС) и страховые медицинские организации поступило 6054 обращения. Это на 46 процентов больше, чем в прошлом году. Две трети жалоб граждан признаются обоснованными. Самая распространенная из них (24 процента) - взимание денег за бесплатную медицинскую помощь. 18 процентов жалоб связано с качеством оказания медицинской помощи, столько же - с организацией работы медицинского учреждения, 17 процентов - с отказом в оказании помощи по программе ОМС.
Историю страхового дела можно считать зеркалом истории развития мировой экономики. чем успешнее и состоятельнее становилось человечество, тем больше оно начинало бояться потерять все. тут же нашлись и те, кто не упустил возможности заработать на этих страхах.
Страховая компания «РОСНО» намерена увеличить продажи страховок имущества физических лиц, существенно сократив затраты. Вчера представители компании презентовали в Екатеринбурге новый продукт — страхование жилищного фонда, предполагающего на условиях оферты заключение договоров страховки квартир с собственниками и оплату этой услуги через квитанции за коммунальные платежи. Участники рынка говорят, что такой продукт несет высокие риски для самой страховой компании — клиенты могут оспорить в суде уплаченные сборы.
МОСКВА, 6 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф 6-7 октября в Брюсселе проведет переговоры с комиссаром Европейского Союза /ЕС/ по торговым вопросам Паскалем Лами
По информации из Минэкономразвития, законопроект "Об обязательном медицинском страховании" не будет одобрен на заседании правительства. Первый заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Дмитриев уже подготовил очередную угрозу в адрес правительства, о которой и сообщил на брифинге, состоявшемся в среду.
Как правило, лизинговые компании страхуют предмет лизинга от рисков утраты (гибели), недостачи или повреждения. При этом в договоре страхования может быть предусмотрено распределение суммы страхового возмещения между страхователем (лизингодателем) и выгодоприобретателем (лизингополучателем).
Появление новых, сложных и порой очень дорогих промышленных технологий, безусловно, становится благодатной почвой для развития капиталоемких отраслей производства. Однако одновременно с этим начинает расти и риск возникновения различных аварий и катастроф, связанных с разработкой и эксплуатацией нового оборудования. Но так как убытки от подобных аварий могут быть весьма значительными, страховые выплаты для многих компаний оказываются непосильной ношей.
Вслед за обязательным автострахованием, возможно, придет и обязательное страхование квартиры. Но, судя по всему, пока это только слухи, и случится это вообще или нет, пока не ясно.
Одним из самых интересных мероприятий на CIO&CEO Congress «Подмосковные вечера-2009», организованном клубом 4CIO (www.4cio.ru), была дискуссия о роли ИТ в бизнесе, о тех требованиях, которые при этом предъявляются к CIO, и о методах налаживания взаимоотношений между ИТ-директором и топ-менеджментом компании. В интересной дискуссии принимал участие Ханнес Шарипутра Чопра, генеральный директор страховой компании РОСНО. После заседания в беседе с Константином Зиминым, главным редактором Intelligent Enterprise, он более подробно остановился на вопросах инвестиций в ИТ и изменений в требованиях к ИТ, вызванных кризисом.
Спустя месяц после катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС комиссия Ростехнадзора высказала свою версию причин аварии и даже составила список виновных. Но последнее слово остается за Следственным комитетом, который отсрочил оглашение результатов расследования примерно на месяц. Не исключено, что за это время информация Ростехнадзора подвергнется корректировке.