Портал о страховании "Страховой случай"
Журнал «страховой случай»:
Первый общедоступный популярный журнал о страховании. К тому же, глянцевый...
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
на что надо обратить внимание при заключении договора?
Я не очень довольна детской поликлиникой по месту жительства, где наблюдается мой ребенок. Несколько раз обращалась к платным специалистам, мне очень понравилось отношение врачей. Вот подумываю заключить контракт, ну то есть оформить страховку на ребенка. У меня вот такой вопрос: на что надо обратить внимание при заключении такого договора и еще не меняется ли отношение врачей, когда к ним обращаются по такой страховке, пусть и добровольной, а не оплачивают визит живыми деньгами?
С каждым годом все большей растет уровень страхования детских жызней в России . Как оказалось, большинство крупных компаний применяют более высокий тариф примерно на 25% при страховании детей от несчастного случая. Прежде всего, это связано с повышенным риском детского травматизма. Детские полисы могут стоить дороже, чем страховка для взрослых, почти на 50%. Причем, многие фирмы вообще не страхуют детей младше года или полугода.А вот страховка при выезде детей за рубеж детям обходится зачастую дешевле процентов на 10. Как говорят специалисты, это связано с меньшим риском возможной смерти ребенка и его инвалидности во время короткой поездки.
При накопительном страховании жизни, договоры по которому заключаются обычно до наступления совершеннолетия, вероятность преждевременной смерти несколько выше. Но она все равно меньше, чем у взрослых. Поэтому по данному виду страхования тариф для детей тоже немного ниже взрослого (в среднем, около 5-10%)
Могу лишь посоветовать "Ингосстрах" на личном опыте. Моему ребенку 1,5 года. Решила оформить полис после того, как постояв в очереди в нашей районной поликлинике ребенок слег с температурой 38,4, решили больше не рисковать. Может для кого-то это и не послужит поводом, но возможность есть, почему ей не воспользоваться.
Относительно самих услуг - ходим в детскую клинику "Будь Здоров", довольна всеми врачами, начиная от терапевта и заканчивая хирургом. Внимательны, лишнего не пропишут. Нравится, что есть личный куратор, так же услуги личного врача-терапевта (доп услуга), приезжает при необходимости на дом, выписывает справку, сбор анализов. Продукт "оптимал". У самой страховка там же, но оформляли уже на работе (всем сотрудникам), собственно после этого и решила оформить на ребенка, довольна.
Присоединяюсь к вашей беседе. Я считаю, что дмс вещь необходимая, в особенности для ребенка. У меня пока своих детей нет, но есть маленький племянник. И его мама после долгих раздумий все-таки решила оформить полис дмс. Нарадоваться не может. На дом к ним приезжает врач, даже анализы на дому брать можно. В поликлинике не приходится стоять в очередях, в случае если придется на прием к врачу идти. Врачи хорошие, приветливые, и что радует знатоки своего дела. Им можно доверить здоровье ребенка.
И я тоже считаю, что если есть средства, то стоит оформить. Лишним точно не будет!
Очень актуальный вопрос - оформление дмс для детей. Многие знакомые считают, что, может. взрослому человеку это не так нужно, но вот ребёнку просто необходимо. Я считаю, что дмс для малыша может помочь решить много проблем. Будет хороший педиатр, квалифицированные врачи. У моей сестры на дочку оформлено дмс, ходят в платную клинику и очень довольны. Собираются еще раз оформить, когда срок действия этого полиса закончится.
Цитата
IrinaMoscow пишет:
Могу лишь посоветовать "Ингосстрах" на личном опыте. Моему ребенку 1,5 года. Решила оформить полис после того, как постояв в очереди в нашей районной поликлинике ребенок слег с температурой 38,4, решили больше не рисковать. Может для кого-то это и не послужит поводом, но возможность есть, почему ей не воспользоваться.
Относительно самих услуг - ходим в детскую клинику "Будь Здоров", довольна всеми врачами, начиная от терапевта и заканчивая хирургом. Внимательны, лишнего не пропишут. Нравится, что есть личный куратор, так же услуги личного врача-терапевта (доп услуга), приезжает при необходимости на дом, выписывает справку, сбор анализов. Продукт "оптимал". У самой страховка там же, но оформляли уже на работе (всем сотрудникам), собственно после этого и решила оформить на ребенка, довольна.

Только не Ингосстрах! С их манерой согласовать прием врача, записать человека, а когда он уже приедет к клинику, отказать, т.к. не страховой случай.
в "Будь здоров" тоже с врачами раз на раз не приходится. И приемы часто задерживаются. Так что лучше подумайте, прежде чем сделать окончательтный выбор.
Добрый день! Полностью согласна с необходимостью ДМС. Не, знаю как в Ингосе, никогда там не покупала никаких страховок, но наличие ДМС у ребенка существенно облегчает жизнь.Нет никаких проблем с записью к врачу, с получением необходимых мед.услуг.И, что самое главное, не залечивают, как это может получиться при "оплате каждого визита живыми деньгами". По крайней мере я покупала ДМС в Русском Стандарте и очень довольна тем, как обслуживают моего ребенка.
Когда заключаете договор, основное внимание уделяйте ограничениям, которые страховщик оговаривает в этом разделе, а особенно - на включение в договор обследования у «узких» специалистов, например таких, как физиотерапевт и стоматолог. Я тут читала недавно, что у многих ДМС не распростаняется на зубных врачей. Я вот пользуюсь Медицинским стандартом (это у Русского Стандарта такая программа) и с таким проблемами не сталкивалась.
Страницы: 1







Страховой каталог INS.ORG.RU

Портал Страховой случай - победитель конкурса Золотой сайт как лучший портал в области страхования в России